ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2023, 11:05

Спартакиада работников аппаратов органов госуправления стартовала в Заславле

Фото Минспорта
Фото Минспорта

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Заславле в РЦОП по гребным видам спорта по 20 августа проходит республиканская спартакиада работников аппаратов органов государственного управления. Тематика мероприятия - "Год мира и созидания", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортивная программа включает четыре зачетных вида. Это соревнования по технике пешеходного, водного и велосипедного туризма, а также по спортивному ориентированию. Накануне вечером состоялось торжественная церемония открытия республиканской спартакиады.

"Первые соревнования пройдены, и наша команда показала хороший результат в технике по велотуризму. На подготовку было немного времени, но мы справились. К тренировкам приступили на следующий день после завершения II Игр стран СНГ. Сегодня Рысик также выступает символом нашей команды. Хочу отметить, что Минспорт впервые за время проведения соревнований принимает участие в четырех зачетных видах, - рассказал первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович. - Радует, что команд собралось очень много и каждый хочет победить. Чувствуется атмосфера здорового и спортивного соперничества. Всем участникам желаю ярких эмоций и хорошего настроения".

Как добавил начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Юрий Тертель, всегда приятно принимать участие в таких спартакиадах, общаться, соревноваться. "Отдых и общение - это главное. И понимание, что мы болеем не только за наши команды, мы болеем за нашу родину, за Беларусь. Поздравляю всех с этим великолепным праздником, желаю всем удачи", - подчеркнул он.

В этот же день прошли соревнования по технике велосипедного туризма, а также конкурс представления команд и культурная программа.

Сегодня состоятся соревнования по спортивному ориентированию и технике водного туризма. Завершит второй день конкурс песни. Соревнования по технике пешеходного туризма состоятся 20 августа. В этот же день пройдет награждение победителей.-0-

Фото Минспорта

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси