ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2023, 12:57

Спасатели в Мядельском районе помогли выйти из леса заблудившейся пенсионерке

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мядельском районе спасатели помогли выйти из леса потерявшейся пенсионерке. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Сотрудники МЧС 3 ноября примерно в 17.15 получили информацию, что в лесу рядом с деревней Сосны заблудилась женщина 1949 года рождения. "Пенсионерка, отдыхавшая в санатории, ушла в лес на прогулку и заблудилась. Связь с ней поддерживали по мобильному телефону. Мы выехали на место и проехали по лесной дороге, подавая звуковой сигнал. Женщина нас услышала и вышла на звук сирены автоцистерны", - рассказали спасатели.

Пенсионерку нашли около 18.15. Медицинская помощь ей не потребовалась. В поисковой операции были задействованы восемь человек: сотрудники МЧС и РОВД.

Кроме того, как добавили в пресс-службе, в Ганцевичском районе продолжаются поиски потерявшегося в лесу мужчины. Спасатели 3 ноября около 18.30 получили сообщение, что в лесу возле деревни Борки потерялся мужчина 1982 года рождения. В поисковой операции задействованы девять единиц техники и 30 человек, в том числе четыре единицы техники и 16 работников МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси