ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2017, 17:45

Старшеклассники на неделю могут стать студентами БГУ

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Старшеклассники на неделю могут стать студентами Белгосуниверситета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Принять участие в проекте "Студент БГУ на неделю" могут учащиеся 10-х и 11-х классов столичных школ. Для этого необходимо написать мотивационное письмо и отправить на адрес электронной почты weekinbsu@gmail.com. Корреспонденция принимается до 5 марта, а для желающих познакомиться с системой обучения в Институте журналистики - до 15 марта.

"Новобранцам" предстоит ощутить студенческую жизнь, посетив лекции и практические занятия вместе со студентами БГУ. Планируется, что старшеклассники познакомятся и с внеучебной деятельностью факультетов. Потенциальных абитуриентов с 27 по 31 марта встретят на факультете социокультурных коммуникаций, биологическом, географическом, физическом, экономическом факультетах, а также в Институте журналистики и Институте бизнеса и менеджмента технологий. Кульминацией учебной недели станет встреча с ректором БГУ академиком Сергеем Абламейко. Она состоится 1 апреля во время Дней открытых дверей "Фестиваль факультетов БГУ".

Акция "Студент БГУ на неделю" успешно реализуется во второй раз. Первым в конце 2016 года своих абитуриентов принял Институт журналистики БГУ. Предполагается, что в перспективе этот опыт переймут все факультеты вуза.

Организаторами проекта выступают Студенческий союз и управление воспитательной работы с молодежью БГУ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси