ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2016, 08:28

Стартап-школа для начинающих бизнесменов организована в Витебске

14 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Занятия стартап-школы при поддержке ОДО "Витебский бизнес-центр" начинаются в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор центра Леонид Шур.

На первом бесплатном занятии, которое состоится 19 сентября на базе Витебского филиала международного университета "МИТСО", слушателям расскажут о том, как создать свою историю успеха в бизнесе на конкретном примере одной белорусской компании. Кроме того, каждый участник стартап-школы сможет сразу же приступить к реализации своей бизнес-идеи. Всем желающим будет предоставлена возможность презентовать свой проект, после чего произойдет формирование и отбор команд для участия в интенсиве "Стартап за 9,5 недель".

Второе и последующие занятия стартап-школы будут проходить по понедельникам с 26 сентября в читальном зале Витебской областной научно-технической библиотеки.

"Стартап-школа способствует реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, где особое внимание уделяется мероприятиям по популяризации научно-технического творчества, изобретательства и инновационного предпринимательства. Через эту инициативу мы хотим поспособствовать повышению деловой активности населения, развитию малого и среднего бизнеса, созданию рабочих мест", - пояснил цели стартап-школы Леонид Шур.

Базовый принцип стартап-школы - бизнесу может научить только предприниматель. Поэтому экспертами выступают люди, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес и управлять им. А слушатели будут соревноваться за призы, финансирование, внимание СМИ, попадание на конкурс "День инвестора". В результате, к концу текущего года в стартап-школах будет апробировано 60 бизнес-идей, каждая из которых может стать успешным бизнесом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси