ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 20:34

Стартап-школы планируют открыть в 2017 году в Молодечно и Копыле

8 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Стартап-школы планируют открыть в 2017 году в Молодечно и Копыле, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ОО "Общество содействия инновационному бизнесу" Глеб Герасимович во время открытия первой в Гомельской области стартап-школы.

В течение 2017 года запланировано открытие стартап-школ в двух райцентрах Минской области - Копыле и Молодечно. "Конечно, главная цель данного проекта, чтобы школы функционировали в каждом из областных центров. Однако в качестве эксперимента планируем открыть две стартап-школы в районных центрах. Хочется узнать, какие форматы работы можно там использовать, сравнить с работой в крупных городах, проверить, насколько можно расширять сеть стартап-школ в райцентрах", - рассказал Глеб Герасимович.

Конечная цель стартап-школ - создание новых предприятий частной формы собственности. "Задача, рассчитанная на длительный период, и чтобы ее реализовать, необходимо много времени и сил, наш проект как раз нацелен на то, чтобы создать инкубатор идей, из которых впоследствии мог бы получиться успешный бизнес", - добавил собеседник.

Первая в Гомельской области стартап-школа разместилась в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации. Открытие включало круглый стол и отбор для участия в интенсиве по проектированию и запуску бизнеса. Интенсив стартует с 1 марта. А 15 февраля в стартап-школе состоится мастер-класс, который проведет предприниматель, разработчик стартапов в области электроники, информационных технологий и мобильных приложений Антон Шалейников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси