ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 11:01

Столичная ГАИ 24-26 июля проверит соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водители городского пассажирского транспорта и маршрутных такси с 24 по 26 июля будут находиться под особым вниманием столичных госавтоинспекторов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВЖ Мингорисполкома.

Сотрудники дорожной милиции во время профилактических рейдов усилят контроль за соблюдением ПДД водителями маршрутных транспортных средств. Госавтоинспекторы организуют контроль за правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозку пассажиров, проверят необходимую документацию и техническое состояние автобусов. Кроме того, ГАИ обратит внимание на перевозку пассажиров сверх установленной нормы, а также на разговоры водителей по мобильному телефону. Под особым контролем окажутся нарушения скоростного режима движения, правил расположения транспортных средств на проезжей части, проезд на запрещающий сигнал светофора.

В случае выявления нарушений будут применены меры административного воздействия как к водителям пассажирского транспорта, так и к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспорта.

По информации ГАИ, за шесть месяцев этого года в Минске по вине водителей пассажирского транспорта произошло 17 ДТП, в которых 22 человека получили травмы различной степени тяжести.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси