ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 15:47

Столичные милиционеры возложили цветы к мемориальной доске генерала Сергея Бельченко

Фото МВД
Фото МВД
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День белорусской милиции прошел торжественный ритуал возложения цветов к мемориальной доске генерала милиции Сергея Саввича Бельченко. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко подчеркнул, что в свой профессиональный праздник правоохранители традиционно проводят памятное мероприятие в честь легендарного генерала, возглавлявшего милицию Белорусской ССР в послевоенные годы.

"Сергей Саввич много сил вложил в возрождение милиции и ликвидацию националистического бандитизма. Это легендарный руководитель, память о котором в МВД бережно хранят и передают молодому поколению", - заметил Юрий Назаренко.

Красные розы легли к памятному знаку от заместителей министра внутренних дел, руководителей подразделений центрального аппарата, сотрудников и ветеранов ведомства, лицеистов и учащихся столичной средней школы №152 имени С.С.Бельченко.

В милицейском ведомстве уточнили, что Сергей Бельченко был награжден четырьмя орденами Ленина, пятью орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медалями "За оборону Москвы", "Партизану Отечественной войны" I и II степеней и другими наградами.-0-
Теги
МВД Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси