ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 20:40

Строительство школы в микрорайоне Западный Бобруйска завершат в 2016 году

30 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Строительство школы в микрорайоне Западный Бобруйска завершат в 2016 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

В строительство этой школы, которая действительно необходима городу на Березине, уже вложено Вr35 млрд. Общая сметная стоимость объекта - около Вr135 млрд. Таких денег у областного и городского бюджетов на сегодня нет, поэтому и принято решение о завершении строительства здания учреждения образования в 2016 году. "Это касается не только этого, но и ряда других объектов, которые не были включены в областную инвестпрограмму из-за низкой готовности и больших финансовых затрат. Сроки их ввода в строй также перенесены", - сказал Владимир Доманевский.

В то же время руководство области заверило, что будет изыскивать возможность, чтобы найти в текущем году дополнительно Вr15 млрд и направить их на то, чтобы до конца года завершить все необходимые строительные работы по возведению стен и перекрытий строящейся школы в Бобруйске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси