ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2015, 15:31

Студенческая молодежь Гродно объявила к 70-летию Победы марафон патриотических дел

19 апреля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Студенческая молодежь Гродно в Год молодежи и к 70-летию Победы объявила о проведении гражданско-патриотического марафона "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы Елена Кулеш.

Марафон задуман с целью развития и поддержки молодежного гражданско-патриотического движения, пропаганды ценностей семьи и здорового образа жизни. В нем примут участие 15 команд факультетов и колледжей университета, а также семейные команды.

Предполагается проведение целого ряда мероприятий, которые разбиты на несколько тематических циклов. Так, теме Великой Отечественной войны будет посвящен цикл интеллектуальных мероприятий "Мы - наследники Победы". Темы Победы и молодежи найдут отражение в цикле творческих мероприятий "Я - гражданин Беларуси". Запланированы также мероприятия военно-спортивного характера на тему защиты Отечества, цикл мероприятий по воспитанию ответственного отношения к семье "Вместе - в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей".

Марафон уже стартовал и продлится до 17 мая. В программе - конкурсы портретных фотографий ветеранов "Лица Победы", конкурсы видеопрезентаций и номеров художественной самодеятельности на военно-патриотическую и семейную тематику, тест-викторина на знание истории Великой Отечественной войны, соревнования по стрельбе и учебному вождению боевых машин, военно-спортивная эстафета, конкурсы кулинарного мастерства, плакатов и писательских произведений, семейные старты. А 8 мая в ЦСК "Неман" состоится большая конкурсная программа для студентов и школьников, которая пройдет во время республиканского фестиваля "Старт поколений".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси