ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2024, 17:29

Субботин - лауреатам премии в области качества: главную оценку вашей работе дают люди

Александр Субботин
Александр Субботин
15 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Основную оценку работе предприятий ставят экономика, рынок, покупатели и сама жизнь. Такое мнение сегодня на церемонии вручения премий в области качества по итогам 2023 года заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главную оценку вашей работе, конечно же, ставят экономика, рынок, покупатели и сама жизнь. Но эта оценка складывается из различных составляющих, основной критерий - качество, которое оценивают люди, использующие ваши услуги или потребляющие вашу продукцию", - сказал глава северного региона.

Продукция предприятий Витебской области пользуется спросом не только на внутреннем, но и на внешних рынках. "Объемы производства промышленной продукции в сопоставимых условиях возросли на 4,3% к 2022 году, порядка 40% отгружаемой продукции - инновационная, экспорт возрос более чем в 1,5 раза, - уточнил Александр Субботин. - Качество, конечно же, обеспечивает конкурентоспособность наших товаров, услуг. И объявленный указом главы государства Год качества должен способствовать продвижению нашей экономики, повышению благосостояния".

Основной задачей, которая сегодня стоит перед реальным сектором экономики, он назвал повышение конкурентоспособности продукции и услуг за счет реализации высокотехнологичных проектов и сокращения затрат.

"Во многом от нас зависит конечный результат. Каждый, конечно же, должен начать с себя, выполнять свою работу в срок и качественно", - заключил председатель облисполкома.

Александр Субботин поблагодарил присутствующих за эффективный труд, который уже позволил достичь высоких результатов, и пожелал новых побед, созидательной и плодотворной работы на благо региона и страны. Глава северного региона также поздравил присутствующих с государственным праздником - Днем Конституции.

Сегодня в облисполкоме чествовали победителей конкурсов за достижения в области качества, лучших руководителей и специалистов по итогам 2023 года.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси