ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2023, 15:14

Субботин рассказал о главной концепции Форума регионов Беларуси и России 2024 года в Витебске

14 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России, который состоится в 2024 году в Витебске, планируют провести под девизом "Наука - будущее Союзного государства". Об этом журналистам на митинге-реквиеме в Витебске сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

"До следующего Форума регионов Беларуси и России еще год, и есть время подготовиться. Нам бы хотелось провести его под девизом "Наука - будущее Союзного государства", то есть сделать акцент на развитии наших стран. Планируем показать все выставки и мероприятия, направленные на молодежь, науку, перспективы. Но в то же время хотим показать это через призму наших традиций, истории. Мы сделаем это на два города, один из которых - Полоцк, самый древний город Беларуси, колыбель нашей государственности и один из центров развития славянской культуры. Хотелось бы всем братьям, гостям, друзьям показать, где зарождалась наша Беларусь. Также показать храмы, исторические места, Софийский собор. Пока концепция такая: через историю, традиции - в будущее через науку", - поделился глава области.

Также, отвечая на вопросы журналистов о приграничном взаимодействии, председатель облисполкома подчеркнул, что оно никогда не прекращалось. "Всегда дружили, ездили друг к другу в гости, всегда были какие-то совместные проекты. У многих белорусских семей родственники в России - на Смоленщине, в Псковщине, и они не чувствуют себя в чем-то ущемленными. Происходят постоянные перемещения, общение происходит в любом формате. И в целом приграничное сотрудничество важно с точки зрения того, как общаются между собой самые близкие люди", - рассказал Александр Субботин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси