ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2023, 17:49

Субботин: время и формат следующих Дней Витебской области в Пскове определяются

Александр Субботин
Александр Субботин

28 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Время и формат следующих Дней Витебской области в Пскове определяются. Об этом журналистам на полях заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области России заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Они (Дни Витебской области в Пскове. - Прим. БЕЛТА) будут однозначно. Мы еще определимся по времени: как, где и в каком формате будем проводить", - пояснил он, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения ответного праздника.

Витебская и Псковская области развивают сотрудничество во всех сферах. Проекты затрагивают как экономические, так и культурные, идеологические и другие направления. У регионов, по словам главы Витебской области, "сложились традиционно родственные отношения", которые лишь укрепляются.

"Хочется отметить, что эмоциональная подсветка наших отношений, наверное, самая яркая и теплая. Псков, несмотря на то, что это не самый близкий регион (сам город) - более 300 км, но нам как-то сразу удалось сдружиться и нащупать очень много совместных вещей, где мы можем сотрудничать и где можем что-то друг у друга подсмотреть. Вместе мы становимся сильнее. Поэтому направлений - огромное количество: в сфере образования, идеологии, патриотических вещей. Культурный обмен очень интенсивно сейчас развивается", - подчеркнул Александр Субботин.

Глава северного региона Беларуси отметил серьезную подготовку гостей к большому празднику в Витебске. "Сегодня пройдет лазерное шоу, я надеюсь, оно удивит всех, кто будет его смотреть. И это повод для того, чтобы в соревновательном духе сделать что-то лучшее на следующие дни Витебской области в Пскове. Очень много научных заделов и в биотехнологической сфере, и в сфере IT между нашими университетами и Псковским государственным университетом", - добавил он.

Встреча Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области России вошла в программу Дней Псковской области в Витебске. Деловые, культурные и молодежные события пройдут в городе 28-30 июля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси