ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2023, 13:34

Субботнику и дождь не помеха: жители Могилева наводят порядок на улицах города

Фото газеты  "Вестник Могилева"
Фото газеты "Вестник Могилева"

4 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жители Могилева объединились во время городского субботника 4 ноября. Несмотря на плохую погоду, работа шла активно и с задором, передает корреспондент БЕЛТА.

Работы по наведению порядка проходили сегодня на улицах и во дворах, памятных местах, парках и промышленных зонах областного центра. Люди трудились целыми трудовыми коллективами, семьями, помочь пришла и молодежь. Около 1 тыс. человек работали на бульваре Непокоренных, из них более 30 - представители молодежного актива. Как отметил глава администрации Октябрьского района Могилева Петр Соловьев, дело нашлось для каждого. "Любая погода хорошая, и даже дождь не способен испортить нам настроение. Впереди - активная работа по уборке территории, - рассказал он. - В течение недели представители предприятий активно наводили порядок перед зимой, убирали листву. Сегодня перед нами стоит задача провести уборку под ноль: не только сгрести опавшую листву, но и полностью вывезти ее отсюда".

К работам присоединились все, кто решил помочь родному городу. Особый акцент сделан на дворовых территориях. На призыв поучаствовать в субботнике откликнулись коллективы детского сада №98 и средней школы №43. Плохая погода не сказалась на их настроении, ведь работники образования уверены, что чистый и уютный город можно сделать только общими силами.

Активно работала и молодежь. Как поделилась первый секретарь Ленинского районного комитета БРСМ Каролина Лабзова, молодые люди никогда не остаются в стороне от таких важных дел. "Это ведь наш город. И от нас зависит, каким он будет", - подчеркнула она.

Городская администрация, депутатский корпус и неравнодушные могилевчане трудились и на улице Лазаренко. Как отметил председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, такие субботники - добрая традиция в канун празднования Дня Октябрьской революции и перед наступлением зимы. Он также выразил надежду, что погода позволит продолжить работы по наведению порядка в городе и на следующей неделе.

По словам председателя Могилевского городского Совета депутатов, председателя Могилевского областного отделения Белорусской партии "Белая Русь" Максима Гурина, такие субботники не только объединяют людей, но и оказывают серьезную помощь городским коммунальным службам. "Синоптики пообещали нам сегодня дождь, а мы пообещали провести в городе уборку. И от своих слов никто не отказался, - сказал он. - Сейчас в Могилеве реализуется большое количество проектов по благоустройству: чинят мосты, дороги, дворовые территории, потому любые руки нужны. Городская общественность всегда активно откликается на субботники, ведь это наш вклад в комфорт и красоту нашего города".

Максим Гурин добавил, что такая сплоченная работа - пример для других могилевчан. "Навести порядок во дворах своих домовладений, вместе с соседями выйти во двор своего многоквартирного дома и убраться там. Ведь всем хочется, чтобы, выходя на улицу, вокруг было красиво и комфортно. А субботники - это возможность для каждого подключиться к этой работе", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси