ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2023, 14:51

Суд приговорил жителя Гродно к четырем годам колонии за выстрел в человека из пневмопистолета

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродно, выстреливший из окна своей квартиры в молодого парня, приговорен судом Ленинского района г.Гродно к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Вечером 30 марта этого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения из окна квартиры выстрелил из пневматического пистолета в сторону находившегося на улице напротив окна молодого человека 2004 года рождения. В результате он причинил парню менее тяжкие телесные повреждения. У пострадавшего произошло стойкое снижение остроты зрения правого глаза. В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично. Он пояснил, что между ним и потерпевшим возник словесный конфликт, во время которого мужчина решил напугать потерпевшего выстрелом из пневматического пистолета.

Суд признал стрелявшего виновным в особо злостном хулиганстве и на основании ч.3 ст.339 УК назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Постановлено также взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего в возмещение морального вреда Br15 тыс. Вещественное доказательство - пневматический пистолет - как орудие совершения преступления также решено конфисковать. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Теги
Гродно суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси