ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 16:12

Суд в Бресте приговорил закладчика психотропов к десяти с половиной годам колонии

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Бреста огласил приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасного психотропа в крупном размере. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Обвиняемый стал участником группировки, которая занималась незаконным оборотом запрещенных веществ. Он был курьером-закладчиком. В мессенджере получал от куратора географические координаты тайников с психотропами для дальнейшего сбыта.

Так, фигурант получил информацию о месте нахождения тайника в Бресте. Извлек оттуда 172,58 г мефедрона. Дома разделил вещество на дозы, потом сделал закладки на территории областного центра. Оставшуюся часть хранил по месту жительства до обнаружения и изъятия правоохранителями.

Суд признал фигуранта виновным по ч.4 ст.328 УК. Его приговорили к десяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 100 базовых величин (Br4 тыс.).

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси