ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 17:39

Свыше 200 мероприятий по повышению безопасности дорожного движения реализованы в Минске в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 200 инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения реализованы в Минске в 2023 году, из них 64% - на улично-дорожной сети, остальные - на дворовых и прилегающих территориях, сообщил заместитель начальника управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Минского городского исполнительного комитета Денис Ливанович на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, передает корреспондент БЕЛТА.

Более четверти проведенных работ приходятся на маршруты движения вблизи учреждений образования.

По словам Дениса Ливановича, план на год составлен с учетом анализа аварийности, мониторинга состояния дорожного покрытия и факторов риска, включает 216 пунктов. Все они, кроме четырех, срок по которым перенесен на 2024 год, выполнены.

В ближайшее время будет сформирован перечень мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 2024 год. Обновленные схемы организации дорожного движения планируется подготовить к апрелю, а затем реализовать предлагаемые инженерные решения.

Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения включают расширение улиц, устройство островков безопасности и искусственных неровностей, пешеходных переходов. Такие меры дают положительный эффект.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси