ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 18:06

Свыше 67 тыс. кв.м дворовых проездов отремонтировали в Минске с начала года

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 67 тыс. кв.м дворовых проездов и почти 12 тыс. кв.м пешеходных дорожек отремонтировали в Минске с начала года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Во дворах обновили, покрасили почти 2 тыс. единиц детского игрового оборудования, еще 46 - заменили. Приводятся в порядок скамейки и другие малые архитектурные формы, в том числе установлено около 3,3 тыс. новых вместо пришедших в негодность. Проведен ремонт 16 наружных лестниц и 6 подпорных стенок, установлено порядка сотни модулей для контейнеров по сбору отходов.

В объединении напомнили, что 11 марта стартовал месячник по благоустройству. За это время убрано более 64% дворовых территорий, закрепленных за жилищными службами, восстановлено 13,4 га газонов. Высажено свыше 2,4 тыс. деревьев и 12,7 тыс. кустарников.

"Каждую субботу проводим креативные и творческие мероприятия как для взрослого населения, так и для детей. В них принимают участие Госавтоинспекция, МЧС, организации-перевозчики отходов, ГП "Фауна города", жители", - рассказали в объединении.

Также в городе объявили акцию "Я, мы - помним", посвященную 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В центре внимания - дворовые территории многоквартирных жилых домов, в которых проживают или проживали участники, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей.

В объединении отметили, что благоприятные погодные условия способствуют выполнению широкого фронта работ. Запланированы мероприятия по ремонту кровель, стыков, фасадов, крылец, отмосток, покрытий, малых архитектурных форм, детского игрового и спортивного оборудования. В предстоящие выходные минчан приглашают присоединиться к субботникам.-0-
Теги
ЖКХ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси