ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 12:02

Свыше 900 дополнительных мест в детсадах появилось в Минске с начала года

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске в текущем году создано свыше 900 дополнительных мест для дошкольников, сообщила начальник отдела технического надзора за капитальным и текущим ремонтом объектов образования комитета по образованию Мингорисполкома Ирина Бугакова сегодня на пресс-конференции, посвященной началу учебного года, передает корреспондент БЕЛТА.

Введены в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения образования - два во Фрунзенском и два в Первомайском районах, в том числе одну из новостроек планируется торжественно открыть к 1 сентября. Также завершена реконструкция детского сада №483 по ул. Одинцова. "Таким образом, город получит дополнительно 940 мест", - отметила Ирина Бугакова.

Деятельность комитета по образованию направлена на развитие доступного и качественного дошкольного образования. Эти задачи решаются путем сохранения и развития многофункциональной сети учреждений, внедрения гибких режимов работы, организуется работа адаптационных, семейных и вечерних групп, материнских школ, групп выходного дня.

В новом учебном году количество дошкольников по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 1,4 тыс. Сеть учреждений дошкольного образования представлена 450 госучреждениями, из которых 438 находятся в ведении управлений образования, 8 - ведомственной подчиненности, четыре - республиканской формы собственности. В 2016/2017 учебном году учреждения посещали более 96 тыс. воспитанников. В городе функционируют 26 санаторных учреждений дошкольного образования, 14 дошкольных центров развития ребенка, 13 специальных дошкольных учреждений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси