ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2024, 17:32

Танцплощадка в минском парке Челюскинцев откроет сезон 6 апреля

Фото из архива
Фото из архива
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Танцевальный сезон в столичном парке им. Челюскинцев планируется открыть 6 апреля, рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления "Городские парки" УП "Минскзеленстрой" Лидия Вежновец.

Танцы под открытым небом будут проводиться в субботу, воскресенье и праздничные дни с 16.00 до 18.30. Танцплощадка в 2018 году обновлена и сегодня пользуется популярностью, привлекает внимание минчан.

"Также готовимся открыть в конце апреля сезон аттракционов. Вместе с каруселями заработает и интерактивная зона "Лукоморье" (в Центральном детском парке им. М. Горького. - Прим. БЕЛТА), которая пополнилась новыми персонажами - Лешим и Жар-Птицей. Программа станет разнообразней. Сеанс, как и прежде, рассчитан на 30 минут", - рассказала Лидия Вежновец. К слову, локация навеяна мотивами славянских сказок, оборудована для проведения квестов в прошлом году.

А первым мероприятием нынешней весны стал праздник "Масленица" в парке им. Горького. Организаторы предложили гостям посоревноваться в бросании валенка, забивании гвоздей, поучаствовать в эстафетах, поводить хороводы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси