ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2023, 20:16

Театрализованное вручение аттестатов, ночной концерт, дискотека. В Лицее БГУ проходит выпускной

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из Лицея Белорусского государственного университета сегодня выпускаются 252 обучающихся, в учреждении началась торжественная церемония вручения аттестатов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор Лицея БГУ Анна Чубарова.

"Мы выпускаем наших 11-классников - 12 классов разных профилей и направлений. Среди них 93 обладателя золотых медалей и 20 - серебряных. Фактически каждый второй имеет аттестат с отличием. Ребята, которые не подпадают под категорию медалистов, тоже имеют достаточно высокие баллы аттестата. У нас, в принципе, много аттестатов со средним баллом 10.0, также мы имеем около 80-85% аттестатов со средним баллом выше 9.0. В этом году из лицея выпускаются около 40 победителей республиканской олимпиады, завоевавших дипломы различного качества на заключительном этапе Республиканской олимпиады по предметам. Кроме того, у нас есть два международника - это ребята, которые в прошлом году победили на международной математической олимпиаде. Есть 12 победителей Международной Жаутыковской олимпиады по физике, информатике и математике", - рассказала Анна Чубарова.

Выпускников сначала ожидало фотографирование по классам, для этого была организована специальная фотозона. Затем началась торжественная часть. "Ребят ждет оригинальное вручение аттестатов, когда их учителя представят небольшие сценки, подводящие под вручение аттестатов. Их ждет много интересных номеров на официальном открытии выпускного. Далее будет вальс. В нем поучаствуют более 150 выпускников, а это более 80 пар. Вальс пройдет во внутреннем дворике лицея, это всегда очень волнительное событие для родителей. Дальше ребят ждет фуршет и ночной концерт, после которого начнется дискотека. Ночной концерт ребята подготовили самостоятельно, он состоит из общей канвы - некоего спектакля, который будет перемежаться отдельными творческими номерами ребят. Потом будет дискотека, а в 6.00 - общее фотографирование на входе в лицей. После чего мы с ребятами прощаемся", - добавила руководитель лицея.

Анна Чубарова отметила, что большая часть выпускников планирует продолжить обучение в Белорусском государственном университете, часть ребят будет поступать в другие вузы - БГМУ, БГУИР, МГЛУ.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси