ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 19:43

Текущий ремонт кровли в первом квартале выполнен на более чем 100 жилых домах Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области в I квартале текущий ремонт кровли выполнен на 107 жилых домах. Такие данные привел на брифинге начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.

На ремонт кровель в регионе в этом году выделены дополнительные средства благодаря поддержке руководства страны. Эта статья расходов сейчас полностью финансируется государством, пояснил начальник главного управления.

"Сформированы титульные списки, согласно которым проводятся ремонтные работы. Всего 137 тыс. кв.м. планируется отремонтировать на 1035 жилых домах. На эти цели выделено Br5,1 млн", - рассказал Дмитрий Згурский, подчеркнув, что речь именно о текущем ремонте, в рамках которого предполагаются работы до 40% площади объекта, все, что свыше, относится к категории капитального.

За первый квартал 2024 года текущий ремонт кровель выполнен на 107 жилых домах. Все графики как по капитальному ремонту жилфонда, замене лифтового оборудования, так и текущему ремонту кровель размещены в открытом доступе на сайтах гор- и райисполкомов, а также ЖКХ. Все желающие могут ознакомиться с ними в любой момент.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси