ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 08:18

Тематические скамьи появились в сквере Космонавтов Витебска

9 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Праздником "Дзень утульнасці і прыгажосці" Железнодорожный район Витебска отметит сегодня открытие обновленного сквера Космонавтов по ул. Буденного, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель главы администрации района Наталья Лепешкина.

"В сквере есть памятник космонавтам Петру Климуку и Мирославу Гермашевскому. Его-то и обновили первым, а следом решили всю территорию привести в порядок. Причем ни копейки бюджетных денег не потратили. Все благодаря спонсорам - предприятиям района. С их помощью дорожки и площадки были выложены плиткой и обрамлены красивыми фонарями. Также предприятия сделали тематические скамьи-визитки. То есть каждая скамья как бы презентует род занятий или продукцию - железная дорога, весовые гирьки, осветительные приборы и так далее. Получилось очень красиво!", - отметила Наталья Лепешкина.

Обновленный сквер уже завлекает на прогулки жителей района, особенно мам с детьми. Поэтому в будущем местные власти планируют установить еще и детскую площадку. Впрочем, и сейчас здесь есть чем заняться. А в день праздника развлечений будет особенно много. Творческие коллективы колледжей подготовили концертную и анимационную программы, например, сбор пазлов с изображением родного города и знаменитых видов Беларуси. Пройдут спортивные соревнования. Юные художники запечатлеют этот день в своих картинах и подарят всем желающим. Также можно будет приобрести сувенирную продукцию молодых посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра соцобслуживания населения района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси