ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2016, 09:15

Тимуровская акция "К делам на благо Родины готов!" организована в Минске

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тимуровцы в Минске благоустраивают территории парков и братских могил, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Во всех районах столицы организована тимуровская акция "К делам на благо Родины готов!" городского проекта "Minsk city - моя жизнь, моя столица". В трудовом десанте участвуют члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте 12-14 лет.

Так, во Фрунзенском районе ребята с участием ветеранов Великой Отечественной Войны посадили цветы в Парке 60-летия Октября, в Партизанском районе благоустроили территорию Ботанического сада. Состоялись субботники в мемориальном комплексе "Яма", Музее валунов.

В Ленинском районе 20 апреля в Лошицком парке пройдет квест-игра на знание истории парка. Затем тимуровцы наведут порядок на территории, а также возложат цветы к братской могиле Неизвестному солдату. На 23 апреля запланировано провести митинг в парке Марата Казея, посвященный памяти юного пионера-героя, удостоенного звания Героя Советского Союза. Здесь же организуют уборку территории парка, посадку цветов, состоится показательное выступление представителей проекта молодежного центра уличной культуры и спорта "ProКач". В мероприятии примут участие бойцы батальона белорусских орлят и ветераны Великой Отечественной Войны, тимуровские отряды Минской городской пионерской организации.

"Воспитательный потенциал акции состоит в формировании активной гражданской позиции детей и подростков посредством участия в общественной жизни города, в воспитании их экологической культуры, в привлечении к общественно полезному труду, а также в формировании у подрастающего поколения бережного отношения к природным, культурным богатствам города", - подчеркнули в профильном комитете мэрии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси