ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2016, 18:29

Тир по пулевой стрельбе открыт в средней школе №32 Минска

8 сентября, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/. Тир по пулевой стрельбе открыт сегодня в средней школе №32 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот тир важен как для развития спорта, так и для патриотического воспитания молодежи, - заявил на церемонии открытия помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков. - Занятия в тире способствуют развитию таких качеств, как целеустремленность, выдержка и трудолюбие".

В Минске на базе учреждений общего среднего образования, где открыты тиры, планируется создание филиалов детско-юношеских спортивных школ, проинформировал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. "Это расширит возможности юных спортсменов по совершенствованию своих способностей, чтобы в будущем они могли достойно представлять нашу страну на международных соревнованиях", - подчеркнул он.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА тренер-преподаватель СДЮШОР №13 по стрелковому спорту Александр Кондаков отметил, что тир по пулевой стрельбе открыт с целью формирования резерва национальной команды Беларуси. Занятия будут бесплатными для школьников. Набор начнется в ближайшее время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси