ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2017, 11:59

Товары для учащихся в Минске предложат 25 школьных базаров

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В период подготовки к новому учебному году в Минске организуется работа 25 школьных базаров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Экипировка школьника в Минске обойдется родителям от Br175 до Br870Экипировка школьника в Минске обойдется родителям от Br175 до Br870
В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности. Многодетным семьям в универмагах столицы предоставляется 10% скидка на непродовольственные товары, в том числе школьного ассортимента.
Постоянно действующие школьные базары располагаются в универмагах ОАО "ЦУМ Минск", УП "Универмаг "Беларусь", ООО "Торговый Дом "На Немиге" и др. Для удобства покупателей в ряде торговых предприятий организована мелкорозничная торговля отдельными видами товаров для школьников, выделено дополнительно 85 торговых мест внутри магазинов, оформлено более 80 уголков для первоклассников. В гипермаркетах столицы также осуществляется продажа товаров школьного ассортимента: одежды, ученической галантереи, школьно-письменных и канцелярских товаров.

Традиционно в конце августа отмечается наибольшая активность покупателей, приобретающих товары для учащихся. В это время на площадке у Дворца спорта пройдет общегородская ярмарка "Пора в школу!", намеченная на 19-20 августа. В ней примут участие организации-изготовители, торговые организации непродовольственной и продовольственной сети, предприятия общественного питания. Кроме того, с 26 по 29 августа во Дворце спорта будут работать международная специализированная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа - 2017!" и 11-я Международная специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей "Нашим детям - 2017", в которых примут участие торговые организации и промышленные предприятия, а также поставщики товаров для детей. Запланировано проведение развлекательных программ, конкурсов, демонстраций товаров для школьников.

В период подготовки к новому учебному году торговые организации столицы проведут различные организационно-развлекательные, маркетинговые и рекламные мероприятия, в том числе 120 выставок-продаж и расширенных продаж, 25 демонстраций моделей одежды, обуви, ученической галантереи с участием предприятий-изготовителей и вручением подарков покупателям.

Сейчас в торговой сети столицы работают программы по продаже товаров на льготных условиях различным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, которым универмаги города предоставляют скидку 10% на непродовольственные товары, в том числе товары школьного ассортимента.

Промышленные предприятия продолжают поставку товаров школьного ассортимента в соответствии с заключенными договорами. Совместная работа торговли и промышленности позволяет предложить покупателям разнообразную по цветовой гамме и фасонам одежду для девочек всех возрастных групп - комплекты и сарафаны, блузки, брюки и юбки, пиджаки и жилеты - более 275 моделей. Широким ассортиментом представлены изделия для мальчиков школьного возраста: костюмы и комплекты, пиджаки и жилеты, брюки, сорочки - всего свыше 230 моделей. Дополнительно можно приобрести трикотажные изделия (джемперы, свитеры, жакеты). В торговой сети столицы покупателям также предлагается широкий ассортимент детской обуви - около 90 моделей для мальчиков и до 85 моделей для девочек школьного возраста. Кроме того, к новому учебному году подготовлен разнообразный ассортимент школьно-письменных и канцелярских принадлежностей.

По прогнозу специалистов комитета по образованию Мингорисполкома, в 2017/2018 учебном году за парты минских учебных учреждений общего среднего образования сядут свыше 185,7 тыс. учеников, из них около 22 тыс. первоклассников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси