ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 13:55

Тракторист-машинист в Брестском районе осужден на четыре года "химии" за хищение топлива

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Брестского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении тракториста-машиниста механизированного участка одного из сельхозпредприятий района. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Мужчине инкриминировано присвоение вверенного ему имущества. Установлено, что обвиняемый в течение двух лет, в том числе когда исполнял обязанности водителя легкового автомобиля, сливал топливо из баков машин. Всего таким образом было похищено не менее 1,7 тыс. л дизельного топлива. Хищение выявлено нанимателем - с работника взыскана сумма причиненного предприятию ущерба.

С учетом позиции государственного обвинителя на основании ч.1 и ч.2 ст.211 Уголовного кодекса суд Брестского района назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года со штрафом в размере 60 базовых величин (1 БВ - Br37). Также на этот срок он лишен права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси