ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2023, 14:24

Транспортная прокуратура Витебска выявила 50 случаев нарушений перевозки грузов одним из предприятий

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в работе предприятия водного транспорта. По требованию ведомства их устранили, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации прокуратуры Витебской области.

Транспортная прокуратура города установила нарушения в одном из филиалов предприятий водного транспорта во время выборочной проверки. Оказалось, что при перевозке грузов по дорогам общего пользования организация периодически допускала превышение допустимой общей массы транспорта. Специального разрешения на подобную транспортировку не было. Прокуроры выявили более 50 таких случаев, в итоге филиал возместил в доход государства недоплаченные Br3 тыс.

Работники ведомства зафиксировали и другие нарушения. В заключенном трудовом договоре на время исполнения обязанностей работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, был указан конкретный срок его действия. В то же время трудовые отпуска работникам далеко не всегда предоставлялись ежегодно. Кроме прочего, в филиале утверждено положение о совете профилактики правонарушений. Однако его заседания, где должны были рассматривать случаи привлечения работников к дисциплинарной и административной ответственности, не проводили и не принимали соответствующие меры.

Витебская транспортная прокуратура вынесла представление в адрес руководителя филиала. Разработанный в итоге комплекс мер позволил устранить нарушения в кратчайшие сроки. К дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси