ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2022, 17:02

Цирковое шоу и погружение в виртуальный мир: Красный Крест подарил праздник ребятам в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Яркий праздник в честь Международного дня защиты детей собрал в Гомеле более 400 ребят, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста.

Большой благотворительный праздник детства организовала для мальчишек и девчонок региона Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста.

Действо развернулось в кинотеатре им.Калинина. Вместо входного билета здесь предъявляли детские улыбки, сдержать которые было невозможно при выступлении артистов заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени Валерия Абеля. Также детвору развлекали клоуны. А первый клуб виртуальной реальности погрузил ребят в воображаемый мир.

Член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк подчеркнула, что задача каждого взрослого - делать все, для того чтобы дети ни в чем не нуждались. "Государство в этом плане делает многое: развито дошкольное и школьное образование. Желающие могут поступить в средние специальные и высшие учреждения образования на бюджетные места. Конечно, Белорусский Красный Крест ориентирован на поддержку тех, кто в ней особенно нуждается. Поверьте, мы оказываем помощь постоянно, не только в Международный день защиты детей. Наши волонтеры рядом с детьми социально уязвимых слоев населения собирают для них необходимые вещи и принадлежности. Мы благодарны каждому, кто помогает нам в акциях "Соберем детей в школу", "Елка желаний", ведь в эти праздники мы вместе стараемся осуществить мечту каждого ребенка. А сегодня мы решили подарить праздник детям и для этого хороший повод - Международный день защиты детей и, конечно, начало каникул и лета", - рассказала она.

"В Беларуси и в Гомельской области в частности созданы необходимые условия для развития ребенка: работают музыкальные школы, учреждения дополнительного образования. В Гомеле дети могут даже ходить в цирковой кружок. Особое внимание физическому развитию: в райцентрах появляются новые уникальные спортивные объекты, которые взращивают молодые таланты", - подчеркнула член Совета Республики Татьяна Абель.

После яркого циркового шоу детей пригласили на киносеанс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси