ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2022, 15:02

Турчин рассказал, какие соцобъекты появятся в Минском районе

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский район должен обрести лоск пристоличного района. Об этом во время открытия поликлиники в агрогородке Озерцо Минского района заявил председатель Минского облисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня замечательный день, потому что мы открываем такой замечательный объект. Здравоохранение - это та сфера, с который каждый человек не один раз сталкивается в своей жизни. Даже если человек не болеет, он обращается за прививкой или медицинской справкой. И качество медицинских услуг во многом зависит от самого учреждения здравоохранения", - сказал Александр Турчин.

Председатель Миноблисполкома обратил внимание на развитие инфраструктуры Минского района, который является одним из самых густонаселенных регионов Беларуси. "Здесь строилось жилье, а вот с такими объектами мы, к сожалению, немного не успевали. Но сегодня мы открыли поликлинику в Озерце, а в ближайшее время откроем поликлинику в Боровлянах. Кроме того, в следующем году начнется строительство поликлиники в Заславле", - поделился планами по развитию Минского района Александр Турчин.

Вместе с тем, подчеркнул председатель Миноблисполкома, развивается не только сфера здравоохранения: "Если говорить о сфере образования, то каждый год мы строим в Минском районе школы. В следующем году откроется школа в Сенице. Мы для себя поставили задачу, чтобы Минский район приобрел лоск пристоличного района нашей страны. И мы приложим все усилия, чтобы сделать это в максимально сжатые сроки".

Александр Турчин поблагодарил строителей и отметил, что поликлиника в Озерце была построена качественно и с соблюдением установленных сроков. Председатель Миноблисполкома также поблагодарил всех медицинских работников, которые проявили настоящее мужество в период пандемии. Своим профессионализмом и полной самоотдачей врачи по-настоящему помогают людям. В свою очередь, местные власти стараются создать комфортные условия работы для медицинских работников.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси