ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2016, 12:04

Туристам предложат проплыть на драккаре по "Янтарному пути" в Брестской области

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристам предложат проплыть на драккаре по "Янтарному пути" в Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель общественного совета по развитию агроэкотуризма Кобринского района Алла Поликарпук.

"Драккар был спущен на воду в сентябре 2015 года для тестового заплыва, 25 июня состоится официальное открытие тура "Янтарный путь". Корабль уже прошел регистрацию и готов к туристическому сезону. Туристический маршрут проходит по Кобринскому и Жабинковскому районам", - рассказала Алла Поликарпук. Таким образом, туристы смогут совершить путешествие на корабле викингов по части одного из старинных водных торговых путей "Из варяг в греки". Судно рассчитано на 15 посадочных мест.

Презентация тура пройдет 25 июня на территории агроусадьбы "На Заречной улице" в Кобринском районе. Анимацию в стиле эпохи викингов представит для гостей клуб военно-исторической реконструкции "Железный желудь".

Драккар (корабль викингов) построили по проекту USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие", реализуемого Программой развития ООН.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси