ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2015, 16:11

Тверская область рассчитывает на сотрудничество с белорусскими хлебопеками

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Тверская область заинтересована в поставках хлебобулочной и кондитерской продукции из Беларуси. Об этом сообщил сегодня в Витебске журналистам председатель Совета руководителей предприятий города Твери, директор ООО "Тверской завод пищевого оборудования" Николай Пашуев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

18 августа в Витебск прибыла делегация деловых кругов Тверской области, в составе которой представители производственных и торговых предприятий, предприятий IT-cферы и др.

Говоря о цели своего приезда в областной центр, Николай Пашуев отметил, что преследует сразу несколько целей. Во-первых, как машиностроителю ему полезно узнать, на каком оборудовании работают белорусские хлебопеки. "Может быть, мы что-то можем вам предложить. С другой стороны интерес представляет сама продукция. Сейчас люди любят пробовать что-то новенькое. Поэтому наши предприятия возят продукцию в Москву и другие города, а к нам приезжают поставщики из других регионов. Есть интерес расширить ассортимент продукции в Твери и за счет ваших производителей", - отметил он.

Вторая цель - изучить белорусский опыт взаимодействия предприятий. "Как руководителю Совета, в который входят самые различные предприятия, интересно посмотреть, как эта работа организована у вас, поделиться своими наработками. Так что сфера интересов достаточно широкая, надеюсь извлечь из поездки в Витебск много полезного", - сказал Николай Пашуев.

В ходе двухдневного визита деловых кругов Тверской области состоялась бизнес-встреча гостей с представителями предприятий Витебской области. В программе посещение предприятий и организаций региона (Институт технической акустики НАН Беларуси, Витебский государственный технологический университет, ОАО "Витебскхлебпром", ОАО "Молоко", КУП "Витебский кондитерский комбинат "Витьба", ОАО "Знамя индустриализации", ОАО "Витебский мясокомбинат", фабрика "Василина", ЗАО "КИС", ОАО "Рудаково").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси