ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2023, 11:01

У Городка появилась вторая посвященная ему почтовая марка

17 августа, Городок /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Церемония гашения почтовой марки, посвященной Городку, который 2-3 сентября этого года примет День письменности, прошла 17 августа в райцентре, передает корреспондент БЕЛТА.

Это уже вторая почтовая марка, посвященная нынешней столице праздника письменности, - первая была разработана к областному фестивалю "Дажынкі" в 2014 году. Нынешний экземпляр разработан белорусской художницей Евгенией Бедоник. На марке изображены исторические и значимые здания Городка, создающие целостную композицию современного райцентра. Теперь при отправке почтовых сообщений на посылках и письмах из Городка будет красоваться скомбинированный в единую картину городской пейзаж.

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло, принимавший участие в церемонии гашения марки, отметил, что в преддверии Дня письменности для райцентра это значимое событие. "Это уютный и доброжелательный город. День письменности приукрасит его, сюда прибудет множество гостей из разных уголков нашей страны и не только. Я думаю, мы очень достойно встретим этот праздник 2-3 сентября, постараемся, чтобы здесь было комфортно нашим гражданам, и он пройдет на высоком уровне. Теперь Городок будет еще и на почтовой марке, это событие республиканского масштаба", - сказал Игорь Брыло.

Игорь Брыло
Игорь Брыло

Председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова заверила, что райцентр будет рад встретить гостей Дня письменности и что значимые события не ограничатся празднествами в сентябре. До и после Дня письменности будут проходить различные мероприятия, а день обретения еще одной "именной" почтовой марки будет вписан в летопись города.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси