ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2017, 15:30

Уборка минских дворов зимой должна производиться не реже раза в день

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уборка дворовых территорий в зимний период должна производиться не реже раза в день в соответствии с регламентом, разработанным ГО "Минское городское жилищное хозяйство", сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор объединения Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уборка дворовых территорий в зимний период должна производиться не реже одного раза в сутки. В организации таких работ применяется бригадный подряд с индивидуальным закреплением территорий для уборки вручную за каждым рабочим по комплексной уборке. При снегопадах в первую очередь очищаются подходы к входным группам, пешеходные связи к остановочным пунктам общественного транспорта, а также контейнерным площадкам, въезды во дворы. Сроки проведения расчистки от снега и противогололедной обработки в таких случаях - до 10 утра", - пояснил Виталий Смирнов.

Также, по его словам, в случае обильных снегопадов, работы организуются в ночное время и утренние часы с привлечением техники. После завершения первоочередных работ требуется еще трое суток для полного завершения уборки дворов.

На обслуживании ЖЭУ районов находится 6 772 жилых дома с прилегающими к ним дворовыми территориями. Площадь усовершенствованных покрытий (асфальтобетонного и плиточного), подлежащих уборке, - более 10,3 тыс. кв.м. Площадь покрытий, которые убираются вручную, превышает 5,75 тыс. кв.м, а механизированным способом - более 4,6 тыс. кв.м. Штатная численность рабочих по комплексной уборке на данный момент в столице составляет 4 087 человек. На балансе ЖЭУ состоят 58 единиц спецтехники. При необходимости есть возможность привлекать еще 120 единиц техники различных организаций на договорной основе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси