ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 15:44

Участник "Зачетного разговора" в Пинске: актуальную информацию узнаю из региональных и республиканских СМИ

Во время "Зачетного разговора" в Пинске
Во время "Зачетного разговора" в Пинске

1 марта, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Учащийся Пинского государственного колледжа искусств Иван Дорошенко во время "Зачетного разговора" рассказал, что актуальную информацию узнает из официальных региональных и республиканских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодой человек отметил, что его сверстники редко читают печатную прессу. В основном черпают информацию в социальных сетях. "Есть три ведущих СМИ в городе - "Полесская правда", "Пинский вестник", телерадиокомпания "Пинск". Также читаю Telegram-каналы республиканских государственных СМИ. Оттуда узнаю актуальную повестку страны", - рассказал Иван Дорошенко.

Юноша добавил, что в "Зачетном разговоре" затрагиваются близкие для молодежи темы. "Все мы здесь будущие представители творческих профессий, и у нас есть вопросы. Мне, например, хотелось бы узнать мнение о защите авторских прав в нашей стране. Я - автор музыки и стихов. Как творческого человека меня волнует эта тема", - поделился учащийся колледжа.

Первокурсница Валерия Герасимова тоже ищет информацию в соцсетях. Оценивает ее критично. "Конечно, верю не всем источникам, есть и недостоверные. Поверю, если информация расширенная, обстоятельства описаны детально. Если нет доказательств, не поверю, - придерживается такого мнения девушка. - "Зачетный разговор" - это возможность узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми".

Четверокурсник Иван Гречко в свою очередь считает, что "Зачетный разговор" полезен и спикерам, и учащимся. "Хороший опыт и возможность пообщаться с лидерами мнений. Интересно послушать таких людей, задать им вопросы", - отметил молодой человек.

Диалог в колледже искусств получился живым и непринужденным. Темы затрагивались обширные. "У каждого молодого человека есть свои убеждения, ценности и цели. Нам очень интересно пообщаться, увидеть настроение и реакцию людей, узнать интересы. Думаю, дети ждут каких-то оценок от нас, разъяснений. Всегда должен быть диалог, в этом суть", - пояснил политолог Андрей Лазуткин.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из цикла встреч молодых лидеров мнений с целевой аудиторией - студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Такие встречи уже проводили в Минске. Пинск стал первым городом, который принял проект в регионах.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси