ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2023, 16:08

Участница "Зачетного разговора" в Новополоцке: приятно, что к мнению молодежи прислушиваются

10 марта, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. Мнением молодежи в Беларуси интересуются, его слышат и к нему прислушиваются. Такой точкой зрения с корреспондентом БЕЛТА во время "Зачетного разговора" в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой (ПГУ) поделились первокурсницы Полина Фомина и Дарья Бурень.

Студентка первого курса факультета экономики и управления на предприятии ПГУ Полина Фомина подчеркнула, что формат "зачетной" встречи вызывает интерес у студентов, поскольку диалог проходит в свободной форме. "Это возможность задать вопросы не только руководству вуза, но и представителям различных сфер и рангов, - сказала она. - Интересно послушать представителей общественных организаций, руководителей, политологов и узнать об их видении ситуации. Мне нравится то, что очень часто прислушиваются к мнению молодежи, слышат нас и наши идеи. И это приятно, поскольку представители молодежи тоже могут предложить хорошие идеи".

Первокурсница отметила, что интересуется перспективами развития ситуации вокруг страны и тем, как это может отразиться на жизни белорусов, в частности на рынке труда. "Меня заботит стабильность и процветание нашей страны. Хотелось бы, чтобы я и мои сверстники оставались уверенными в том, что через четыре года мы окончим университет и сможем устроиться на работу", - сказала будущий экономист-менеджер.

Акцент на патриотическом воспитании считает необходимым сегодня первокурсница факультета электронного маркетинга ПГУ Дарья Бурень. Девушка нередко участвует в различных проектах и социальных акциях. По мнению будущего программиста-маркетолога, новые подходы в патриотической работе необходимы. "Нужно продолжать развивать патриотическое воспитание у молодежи. Меня как будущего специалиста волнуют эти вопросы, а также развитие общественных организаций, например "Белой Руси", профсоюзов, БРСМ", - сказала студентка.

Сегодня в ПГУ состоялся информационно-просветительский проект "Зачетный разговор". Со студенческим активом вуза встретился председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов. Подобные диалоги со спикерами прошли в нескольких учреждениях образования Новополоцка и Полоцка.

Старт проекту дали в конце января. "Зачетный разговор" включает цикл встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Основная задача проекта заключается в информировании молодых людей о текущей общественно-политической обстановке в стране и мире и получении обратной связи.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси