ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 13:38

Участница "Зачетного разговора": важно получать честные ответы на вопросы, которые волнуют молодежь

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очень важно получать честные ответы на вопросы, которые волнуют молодежь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала после окончания "Зачетного разговора" учащаяся Барановичского колледжа технологий и дизайна Александра Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикером на сегодняшней встрече с учащимися Барановичского колледжа технологий и дизайна выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич. По мнению депутата, при посещении колледжа, где ребята проходят обучение профессиям легкой промышленности, важно акцентировать внимание на профессиональном развитии учащихся. "Уже не первый год правительство работает над получением отечественного качественного продукта легкой промышленности. Интересно понять взгляд молодежи на то, где у нас, по ее мнению, есть проблемы в этой сфере, что получается и не получается", - заметил Сергей Клишевич.

Общая цель диалога - понять, какая у учащихся колледжа мечта в жизни и к чему они стремятся. А кроме того, рассказать о том, кто им может оказать содействие в исполнении мечты, в какой госорган надо обратиться перед стартом дела своей жизни, если у ребят возникнет желание начать бизнес.

Александра Богдан проходит обучение в колледже по специальности "художник-модельер". Девушка впервые пришла на встречу с представителем власти, с депутатом. "Я считаю, что очень важно сегодня проводить такие встречи, разговаривать откровенно, узнавать ответы на вопросы, которые волнуют нас, молодежь, на данный момент", - делится мнением учащаяся колледжа.

По словам девушки, в процессе общения с депутатом она взяла на заметку несколько советов практической направленности. Например, теперь Александра Богдан знает, куда надо подавать документы, если она решится открыть свой бизнес. "Я как молодая девушка считаю, что такие встречи с моими ровесниками нужно продолжать проводить, потому что наша молодежь стремится к саморазвитию, поэтому нельзя считать лишними или ненужными встречи, где рассказывают о том, как это можно сделать", - считает учащаяся колледжа.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси