ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2022, 10:41

Учения МЧС прошли в центре обработки данных в Минском районе

Фото minobl.mchs.gov.by
Фото minobl.mchs.gov.by

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактико-специальные учения прошли на объекте "Республиканский центр обработки данных" в Минском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

"По легенде, вследствие скрытой неисправности в оборудовании слива топлива транспортного средства по доставке и сливу дизельного топлива в подземные резервуары произошел его розлив, с последующим возгоранием автомобиля и прилегающей территории. Пострадал 1 человек. Огонь распространялся на насосную установку. Площадь пожара к моменту прибытия первого подразделения МЧС, согласно вводной, составила 200 кв.м. Для выполнения поставленных задач привлечены 4 единицы техники МЧС из двух ближайших подразделений", - рассказали в МЧС.

Спасатели и персонал объекта успешно справились с поставленной задачей, что говорит о грамотном взаимодействии участников тактико-специального учения.

После окончания мероприятия были подведены итоги, с учетом отработанных практических действий дополнительно изучены особенности объекта.-0-

Фото minobl.mchs.gov.by

Теги
учения МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси