ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 11:29

Ученика года выберут в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области завершается первый этап конкурса "Ученик года". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

"Традиционно конкурс включает в себя два этапа - районный и областной. В этом году условия проведения конкурса претерпели определенные изменения. В первую очередь они связаны с возрастом участников. Если ранее конкурсантами становились ученики 5-11-х классов, то сейчас 8-11-х, преимущество отдается именно старшему звену. На первом этапе ребята проходят школьный отбор по семи номинациям: определяются лучшие ученики в учебной деятельности, спорте, общественной работе, творческой, проектной, а также трудовой деятельности. В итоге каждый район на областном этапе представят лучшие ученики в каждой номинации, а в финале из них выберут по три победителя. В итоге жюри определит 21 участника, который получит звание ученика года", - рассказала заместитель начальника центра воспитательной и идеологической работы Анна Чистая.

Среди новшеств конкурса - онлайн-голосование за понравившегося участника. Зрители также смогут выбрать своего фаворита в каждой из семи номинаций.

"Финал конкурса пройдет 12 января 2024 года, а местом проведения станет Колодищанская СШ№2. Кроме наград и высокого звания "Ученика года" самые активные и креативные ребята получат право участвовать в культурно-патриотическом проекте "Поезд Памяти"", - подчеркнула Анна Чистая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси