ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 12:53

Учредитель и директор двух юрлиц в сфере автоперевозок недоплатил Br780 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учредитель и директор двух юридических лиц в сфере автотранспортных перевозок недоплатил свыше Br780 тыс. налогов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Иск на эту сумму о взыскании имущественного ущерба в интересах государства в лице налоговых органов предъявила прокуратура Московского района Минска в ходе гражданского судопроизводства. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако решение еще может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.
 
Как сообщили в прокуратуре, ответчик с апреля 2021 года по январь 2023 года, имея умысел на сокрытие валовой выручки субъектов хозяйствования, не предоставил налоговые декларации в компетентные органы. Ущерб государству в виде неуплаченных обязательных платежей составил свыше Br780 тыс.

Ответчик признан виновным в уклонении от уплаты налогов, уклонении от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов. Он приговорен к 4 годам 6 месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 500 БВ, а также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, в течение 5 лет.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси