ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 11:39

Уголовное дело об уклонении директором двух юрлиц от уплаты Br420 тыс. налогов направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Партизанского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов, повлекшем причинение ущерба в значительном и крупном размерах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

По материалам дела фигурант, будучи директором и руководителем двух юридических лиц частной формы собственности, с января 2016 года по март 2022-го самостоятельно и используя сотрудников предприятий, введенных в заблуждение, специально не отражал в документах налогового учета и отчетности фактические данные об объектах налогообложения. В документы вносилась заведомо недостоверная информация, которая затем представлялась в налоговые органы.

Как отмечается, противоправные действия обвиняемого причинили государству более Br420 тыс. ущерба - эти средства обвиняемый возместил полностью.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (Минска) районного отдела Следственного комитета. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 и ч.2 ст.243 Уголовного кодекса.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступлений.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.-0-
Теги
Минск суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси