ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2018, 11:26

УКС Мингорисполкома в 2018 году планирует построить 109 тыс. кв.м жилья для очередников

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УКС Мингорисполкома в 2018 году планирует построить 109 тыс. кв.м для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что составляет около 65% от общего объема ввода в эксплуатацию жилья, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор КУП "УКС Мингорисполкома" Дмитрий Микуленок, передает корреспондент БЕЛТА.

"По сравнению с прошлым годом произошло увеличение на 20%. С учетом того, что в текущем году достраиваются дома, начатые ранее, в 2019 году, думаю, процент жилья для нуждающихся в общем объеме ввода будет не менее 75%", - отметил Дмитрий Микуленок.

Предприятие является генеральным заказчиком в Минске по строительству жилых домов с созданием необходимой инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры к микрорайонам жилой застройки, объектов здравоохранения, сферы торговли, общественного питания, культуры, спорта и туризма и других инвестиционных проектов.

УКС выступил заказчиком по строительству таких значимых объектов, как "Студенческая деревня", культурно-развлекательный спортивный комплекс в жилом районе Чижовка, здание музея Великой Отечественной войны по пр.Победителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси