ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2016, 08:24

Увеличение спроса на услуги индустрии красоты, автосервиса и клининга отмечают предприятия быта Минска

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увеличение спроса на услуги индустрии красоты, автосервиса и клининга отмечают предприятия быта Минска, сообщили БЕЛТА в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.

"В столице наблюдается снижение спроса на традиционные социально-бытовые услуги (прокат, фотоуслуги, прачечные) и повышение - на сегмент услуг индустрии красоты, автосервиса, клининга (профессиональная уборка помещений)", - информировали в управлении.

Связано это, в первую очередь, с возросшей технологической оснащенностью домашних хозяйств, а также стремлением населения к улучшению качества жизни, мобильности и рациональному использованию свободного времени.

Новинки в этой сфере появляются благодаря расширению технологий, техник, применению самых современных препаратов и средств. Среди новых видов услуг парикмахерских и салонов красоты - футуаж (рисунки по волосам красками), липидная реконструкция волос, маникюр в стиле negative space, когда остаются прозрачные участки с натуральным цветом ногтя. Появились новые SPA-программы - очищающие организм, с антицеллюлитным эффектом и др. Предлагаются и другие новшества. В частности, художественное матирование стекла автомобиля и покрытие лаком ультрафиолетового отверждения поверхностей мебели, которое защищает зеркальное или матовое покрытие от механического воздействия (царапин, следов пальцев) и повышает уровень износостойкости.

Бытовые услуги населению в Минске на 1 апреля текущего года оказывали более 5 тыс. субъектов хозяйствования, сеть структурных подразделений насчитывает свыше 4,1 тыс. объектов, создано почти 25 тыс. рабочих мест. В январе-марте в столице открыто 215 объектов бытового обслуживания с организацией 930 рабочих мест.

Для поддержания социально незащищенных групп населения организации бытового обслуживания столицы на постоянной основе предоставляют скидки по всем основным видам бытовых услуг в размере 10-50%. В январе-марте этого года со скидками обслужено порядка 18,7 тыс. человек на сумму более Br1 млрд (услуги парикмахерских, прачечных, бань, мастерских по ремонту обуви и одежды, фотоуслуги и др.).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси