ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 09:59

В Барановичском районе пенсионер при раскопке старого погреба нашел более 100 патронов

Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Фото Государственного комитета судебных экспертиз
3 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе пожилой мужчина при раскопке старого погреба нашел более сотни патронов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

В милицию обратился пенсионер. По его словам, на приусадебном участке в деревне Огородники он занимался раскопкой старого погреба. В земле нашел стеклянную банку, внутри которой оказалось 102 патрона. На место вызова приехала следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли патроны и направили их в областное управление ГКСЭ для проведения баллистической экспертизы.

"Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области, патроны изготовлены заводским способом и являются боеприпасами к пистолетам Токарева образца 1930/1933 годов, браунинга модели 1935 года, пистолетам-пулеметам Дегтярева образца 1940 года, револьверам системы Нагана образца 1895 года", - рассказала Татьяна Коток. Она обратила внимание, что патроны пригодны для стрельбы.

Проводится проверка.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси