ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2023, 16:34

В Березе прошло гашение художественного конверта, посвященного герою Ивану Волосевичу

Фото Белпочты
Фото Белпочты

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Духовно-патриотическом комплексе Березы состоялось торжественное гашение художественного маркированного конверта, посвященного Герою Советского Союза уроженцу Березовского района Ивану Ивановичу Волосевичу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РУП "Белпочта".

В мероприятии приняли участие министр связи и информатизации Константин Шульган, председатель Березовского районного исполнительного комитета Вячеслав Метлицкий, настоятель храма Святого Архангела Михаила протоиерей Георгий Немшона и родственник Ивана Волосевича Олег Здасюк.

Подвиг военного летчика показан на художественном конверте с нанесенной на него типографским способом почтовой маркой. Тираж в 10 тыс. экземпляров позволит рассказать об отважном капитане жителям Беларуси. Конверт продолжает серию выпусков "Герои Советского Союза", начатую в 1999 году. На сегодняшний день уже более 70 конвертов, созданных издательским центром "Марка" РУП "Белпочта", демонстрируют мужество белорусов.

Константин Шульган отметил, что сегодня двойной праздник. "Утром мы были в школе, которая носит имя этого героя. А это значит, что все школьники и посетители учреждения будут узнавать о подвиге, который совершил наш земляк. Беларусь сильна, когда среди нас есть такие герои. А чтобы они рождались, мы должны воспитывать нашу молодежь. Они должны знать и понимать, во имя чего и кого совершаются подвиги. Как глава Министерства связи и информатизации я горжусь тем, что "Белпочта" делает очень многое, чтобы эта память жила не только в нашей стране. Ведь почтовая продукция, которую мы производим, разлетается в 192 страны Всемирного почтового союза. Вместе мы создаем яркие страницы почтовой летописи нашей страны: о наших героях, о нашей культуре и традициях", - отметил министр.

В завершение мероприятия Константин Шульган возложил цветы к памятному мемориалу "Мужества и скорби", который возведен в честь всех воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.-0-

Фото Белпочты

Теги
Береза
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси