ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 20:36

В БГМУ стартовал второй сезон проекта "Школа современной леди"

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном медицинском университете стартовал второй сезон культурно-образовательного проекта "Школа современной леди", передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняла участие председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская. "Большая честь для меня быть наставницей в "Школе современной леди". Постараюсь поделиться всем своим опытом, который у меня есть", - отметила она.
Встреча прошла в форме диалога, участники школы задавали председателю БСЖ вопросы. Спрашивали о том, как выбрать первое рабочее место и адаптироваться там, как успевать все - быть активным общественником, строить успешную карьеру и иметь насыщенную личную жизнь. Интересовались, есть ли у Ольги Шпилевской человек, который ее вдохновляет.
Председатель рассказала о своем карьерном пути, начиная с журналистики. "В нашей стране, как 30 лет назад, когда начиналась моя карьера, так и сегодня, для того, чтобы женщина состоялась как женщина, сделано абсолютно все. При этом неважно, кто твои родители, кто тебя окружал в процессе твоего становления. В этом уникальность нашей страны, потому что у нас оберегают женщину и делают все возможное, чтобы она могла раскрыть весь свой потенциал. Этим может похвастаться редкая страна. У нас сегодня работает порядка 11 государственных программ, которые поддерживают материнство и детство, то есть сделано все, чтобы молодые мамы могли себя реализовать абсолютно во всех ситуациях: и детей рожать, и карьеру строить, и путешествовать", - констатировала она.
Что касается путешествий, то Ольга Шпилевская призвала открывать для себя туристические маршруты в страны СНГ с их разнообразием и аутентичностью.

По словам участницы "Школы современной леди" студентки 4-го курса стоматологического факультета БГМУ Анастасии Рубникович, проект дал ей уверенность в себе и навыки справляться со стрессом. "Нам, студентам медицинского университета, это невероятно важно и нужно. Также интересно было узнать, как преподносить себя в разных жизненных ситуациях. Стартовала наша школа весной 2023 года, это, получается, уже второй ее сезон. Более 300 человек уже прошло через "Школу современной леди" - это студентки разных факультетов и курсов БГМУ. Причем вначале мы ориентировались исключительно на девушек, но молодые люди тоже заинтересовались и захотели поучаствовать в обсуждаемых нами темах. Поэтому мы хотим переименовать нашу школу в "Школу молодой леди и джентльмена", - поделилась девушка.
В этом сезоне участники проекта планируют продолжить обсуждение этикета общения, затронут особенности профессионального проявления в медицинской среде. К дискуссиям будут приглашаться специалисты из разных сфер, которые расскажут о нюансах будущей профессии медика, поделятся секретами, как не выгореть на работе, остаться собой и быть успешным, эффективным и счастливым.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси