ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2024, 17:26

В Бобруйске правоохранители поздравили со 100-летними юбилеями двух жительниц города

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома
5 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске правоохранители поздравили со 100-летними юбилеями двух жительниц города и передали им паспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

На днях 100-летие отметили Александра Федоровна Савич и Нина Евдокимовна Сулим. Начальник УВД Бобруйского горисполкома полковник милиции Павел Змитер и заместитель начальника отдела по гражданству и миграции подполковник милиции Екатерина Вербицкая вручили именинницам главный документ гражданина Республики Беларусь - новые паспорта.

Как рассказали в УВД, Нина Евдокимовна Сулим в годы Великой Отечественной войны сражалась с немецко-фашистскими захватчиками в составе партизанского отряда. В то время совсем еще юной девушке приходилось приносить антифашистские листовки из Гомельской области, за 80 км от Бобруйска. Женщина награждена медалями Великой Отечественной войны. Несмотря на преклонный возраст, она помнит то страшное время и его последствия. И желает всем никогда не узнать о том, как страшна и ужасна война.

Еще одна именинница, Александра Федоровна Савич тоже прошла военное лихолетье. Женщина не понаслышке знает, какой ценой белорусскому народу достался мир на нашей земле.

Женщины с большой радостью встречали гостей и принимали теплые слова поздравлений. В ответ они пожелали всем крепкого здоровья и всегда мирного неба над головой.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси