ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 11:37

В Дрибинском районе виновные в порче молока компенсируют хозяйству Br4,5 тыс.

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

8 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. По иску прокурора Дрибинского района виновные в порче молока первого сорта заплатят Br4,5 тыс. в качестве компенсации ущерба. Соответствующее решение принято в интересах сельскохозяйственного предприятия, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

В июле 2023 года на молочно-товарный комплекс в связи с повышенной кислотностью возвращено 6,55 т нетоварного молока. В итоге хозяйству пришлось его утилизировать. Продукт был испорчен из-за нарушений технологических требований, вызванных ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей лаборантом предприятия, а также отсутствием контроля за его работой со стороны ответственных должностных лиц.

Ответчиками по иску выступили руководитель, бригадир и лаборант предприятия АПК. В добровольном порядке они не возместили ущерб, и прокурор на основании статей 400, 402 и 404 Трудового кодекса обратился в суд с иском о взыскании в пользу хозяйства суммы ущерба, причиненного возвратом и утилизацией молока.

Cуд Дрибинского района удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило, поэтому может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси