ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2023, 11:33

В двух районах Минской области вскрыты финансовые нарушения при проведении мелиоративных работ

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В двух районах Минской области установлены факты незаконного получения бюджетных средств при проведении мелиоративных работ. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Как установлено, главный инженер предприятия мелиорации из Логойского района, чтобы скрыть невыполнение работ в рамках Госпрограммы развития аграрного бизнеса на 2016-2020 годы, дал указание подчиненным внести в акт приемки в эксплуатацию одной из мелиоративных систем района недостоверную информацию об объемах выполненных работ.

Подобным образом поступил директор предприятия мелиоративных систем Вилейского района, пытаясь скрыть невыполнение работ по проведению культуротехнической мелиорации в рамках Госпрограммы "Аграрный бизнес" на 2021-2025 годы.

В двух случаях для оплаты якобы выполненных работ были представлены подложные документы.

Действия должностных лиц привели к незаконному перечислению на счета предприятий мелиоративных систем средств областного бюджета на сумму Br42 тыс.

В отношении руководящих работников предприятий органами прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления служебными полномочиями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси