ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 13:18

В Глусском районе местный житель спас соседа во время пожара в частном доме

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Глусском районе местный житель спас соседа во время пожара в частном доме, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Утром 1 апреля в 06.06 к спасателям обратилась жительница деревни Калюга Глусского района и рассказала, что горит дом напротив.

Когда спасатели прибыли к месту вызова дом был охвачен огнем. До прибытия подразделений МЧС местный житель вытащил 64-летнего хозяина из горящего дома. Мужчина хорошо знал хозяина дома - пенсионер проживает один, имеет серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому местный житель не стал дожидаться спасателей и сам бросился на выручку. Мужчина разбил окно и увидел стоящего посреди комнаты пенсионера, который уже был полностью одет, позвал его и помог выбраться на улицу через разбитое окно.

Как рассказал спасенный пенсионер, его разбудил звук сработавшего пожарного извещателя. К тому моменту дом был наполнен дымом. Он оделся, но выйти не мог, так как огонь был возле двери. В это время на помощь подоспел сосед и помог эвакуироваться на улицу.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси