ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2024, 20:05

В Гомеле 36-летняя многодетная мать лишена родительских прав за аморальный образ жизни

Фото из архива
Фото из архива
5 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле многодетная мать лишена родительских прав в отношении шестерых детей, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Гражданское дело рассмотрено при участии старшего помощника прокурора Гомеля. На судебном заседании рассмотрен и удовлетворен иск отца шестерых детей в возрасте от 1 года до 17 лет о лишении родительских прав их 36-летней матери.

"Супруги находились в браке, однако по причине частых длительных командировок по определению суда с 2018 года с отца взыскивались алименты в пользу матери на содержание детей. При этом женщина вела аморальный образ жизни, не принимала участия в содержании детей, не интересовалась их жизнью и состоянием здоровья. Получаемые пособия на детей и алименты тратила на свои нужды", - рассказали в областной прокуратуре.

Женщина злоупотребляла спиртным, уклонялась от воспитания детей, поэтому они были признаны находящимися в социально опасном положении. Как установлено, были конфликтные ситуации со старшими детьми. Так, после одной из ссор мать выгнала старшую дочь из дома, а потом несколько дней не пускала обратно.

Вместе с тем долгое время семья считалась благополучной. Несмотря на то, что ее периодически - как многодетную - посещали педагоги, матери удавалось приукрашивать истинное положение дел. "К приходу комиссии в доме всегда было чисто, приготовлена еда. Вместе с тем в суде стало известно, что накануне мать наполняла холодильник едой и запрещала детям ее трогать до прихода педагогов", - дополнили обстоятельства в областной прокуратуре.

Женщина на судебное заседание не явилась. Суд удовлетворил требования отца. Гомельчанка лишена родительских прав в отношении шестерых детей. Они переданы на воспитание отцу. Решается вопрос об оформлении отпуска по уходу за младшим ребенком.

Решение суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано и опротестовано.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси